PODIUMS par Catégorie : 17 - 166 Participants

PODIUM Scratch 17 Homme (147 )
PODIUM Scratch 17 Femme (19 )
1. 01:08:46 Hugo PENGUILLY (Brest Triathlon) 1. 01:31:29 Ghislaine SALOU (Relecq)
2. 01:09:12 Jacques LAMOUR (Guipronvel) 2. 01:32:28 Tifenn JAN (Club des bles d'or)
3. 01:09:19 Stanilas SALLES (Brest) 3. 01:35:46 Elisabeth COURCOL (Courir a St Divy)


PODIUM Junior : Homme (1 )
PODIUM Junior : Femme (0 )
1. 01:16:13 Yoann SIBIRIL [14] (Redeg29 Plourin les Morlaix) 1. ./.
2. ./. 2. ./.
3. ./. 3. ./.

PODIUM Espoir : Homme (3 )
PODIUM Espoir : Femme (0 )
1. 01:14:30 Alexandre JACOPIN [7] (Milizac) 1. ./.
2. 01:18:22 Alexandre CARIOU [20] (Team Humblez) 2. ./.
3. 01:43:25 Gaetan LE GALL [126] (Brest) 3. ./.

PODIUM Senior : Homme (57 )
PODIUM Senior : Femme (9 )
1. 01:13:01 Mathieu BLOC 'H [5] (LTA Henaff) 1. 01:36:13 Ingrid OMNES [4] (Courir a Ploudal)
2. 01:15:12 Yannick KERVOAL [10] (CTS Saint Thonan) 2. 01:37:59 Solene GUEGANTON [5] (Plourin)
3. 01:15:24 Luc PELLEAU [11] (Galouperien Milizac) 3. 01:40:27 Virginie BARON [6]

PODIUM Veteran 1 : Homme (53 )
PODIUM Veteran 1 : Femme (10 )
1. 01:10:23 Sebastien ELY [4] (Inter sport Kergaradec) 1. 01:45:44 Agnes HASBASQUE [9] (Pencran)
2. 01:13:36 Robert QUINQUIS [6] (Team Humblez) 2. 01:49:33 Lydie Bergot [11] (Courir a Bourg Blanc)
3. 01:14:39 Bernard Uguen [8] (Team Abers Benoit) 3. 01:50:08 Karine MADEC [12] (Saint Meen)

PODIUM Veteran 2 : Homme (25 )
PODIUM Veteran 2 : Femme (0 )
1. 01:17:39 Marc LE JOLIVET [18] (Loperhet) 1. ./.
2. 01:19:15 Maurice THEPAUT [22] (Humblezh) 2. ./.
3. 01:21:32 Roger CAPITAINE [27] (Saint Nic) 3. ./.

PODIUM Veteran 3 : Homme (7 )
PODIUM Veteran 3 : Femme (0 )
1. 01:25:57 Robert TOULLEC [49] (Legion Saint Pierre) 1. ./.
2. 01:30:52 Jean Pierre LANUZEL [74] (Ploumoguer) 2. ./.
3. 01:34:11 Bernard CONSEIL [87] (Team trail Aber Benoit) 3. ./.

PODIUM Veteran 4 : Homme (1 )
PODIUM Veteran 4 : Femme (0 )
1. 01:57:29 Pierre QUEMENEUR [146] (Guipronvel) 1. ./.
2. ./. 2. ./.
3. ./. 3. ./.



 
 
Partenaires :
 
 
 
Localisation :