Toul an Dour 2017
Toul an Dour 2017
07 Octobre 2017
P O D I U M S S C R A T C H: 206 Participants

PODIUM 8 Homme (134 )
PODIUM 8 Femme (72 )
1. 00:32:24 Stanilas SALLES (BOURG-BLANC) 1. 00:44:18 Camille PHILIPPE (LES KOALAS)
2. 00:32:47 Guillaume COZIAN (Team Henaff) 2. 00:44:27 Helene GUERMEUR (FOULEE RENANAISE)
3. 00:34:43 Hugo COATRIEUX (Milizac) 3. 00:45:22 Marie Claude BESSELIEVRE (LES KOALAS)

PODIUMS par Catégorie : 8 - 206 Participants

PODIUM Cadet : Homme (1 )
PODIUM Cadet : Femme (1 )
1. 00:43:15 Etienne RIOU [45] (CMBK) 1. 01:06:24 Lucie CARADEC [65] (SAINT MEEN)
2. ./. 2. ./.
3. ./. 3. ./.

PODIUM Junior : Homme (3 )
PODIUM Junior : Femme (1 )
1. 00:44:25 Sebastien KERNEIS [58] (CTS ST THONAN) 1. 00:47:50 Noemie ABGRALL [6]
2. 00:50:38 Quentin JAUMOUILLE [96] (COURIR A BOURG BLANC) 2. ./.
3. ./. 3. ./.

PODIUM Espoir : Homme (4 )
PODIUM Espoir : Femme (2 )
1. 00:34:49 Jeremy CAMENEN [5] (GUIDEL) 1. 01:05:13 Lenaig ARZEL [63]
2. 00:40:06 Thibault KERVELLA [27] (BOURG-BLANC) 2. 01:16:58 Justine MOAL [72] (Lannilis)
3. 00:46:59 Clement POULIQUEN. [77] (TEAM TRAIL ABER BENOIT) 3. ./.

PODIUM Senior : Homme (49 )
PODIUM Senior : Femme (32 )
1. 00:35:05 Jacques KERNEIS [7] (GUIPRONVEL) 1. 00:48:23 Nathalie GOURVENNEC [8] (COURIR A PLOUDAL)
2. 00:35:18 Gael BERTHOU [10] (IROISE ATHLETISME) 2. 00:48:35 Cecile BARBIEZ [9] (GUIPAVAS)
3. 00:35:31 Arnaud BRETON [12] (MILIZAC) 3. 00:51:24 Virginie KERDRAON [13] (BREST)

PODIUM Veteran 1 : Homme (39 )
PODIUM Veteran 1 : Femme (28 )
1. 00:35:09 Damien L HERMITE [8] (SEMELLES DE VENT) 1. 00:46:56 Marie-Angele KERYIER [4] (LA FOULEE RENANAISE)
2. 00:35:27 Ronan KERJEAN [11] (AS PLOUGUIN) 2. 00:48:16 Sandrine JEFFROY [7] (PAC MAC)
3. 00:39:22 Herve CADIOU [23] (naturevan) 3. 00:49:44 Agnes COLIN POULY [10] (FOULEE RENANAISE)

PODIUM Veteran 2 : Homme (26 )
PODIUM Veteran 2 : Femme (7 )
1. 00:34:45 Gerard LE GALL [4] (SEMELLES DE VENT) 1. 00:47:04 Nadine YVINEC [5] (COURIR A PLOUDAL)
2. 00:35:00 Pierre BRETON [6] (DAUPHINS DE L'ELORN LANDERNEAU) 2. 00:50:41 Florence CORNIANI [11] (BOURG BLANC)
3. 00:35:12 Stephane LE DUC [9] (BLAT) 3. 00:50:56 Brigitte PIRET [12] (Pac Mac)

PODIUM Veteran 3 : Homme (9 )
PODIUM Veteran 3 : Femme (2 )
1. 00:44:52 Rene FOURN [64] (LANDEDA) 1. 01:00:39 Mylene BRAMOULLE [50] (PAC MAC)
2. 00:45:37 Jean-yves SALOU [70] (BREST) 2. 01:02:39 Muriel DEVAUX [58] (COURIR A BOURG BLANC)
3. 00:46:06 Michel NICOLAS [72] (LES CAVALEURS) 3. ./.

PODIUM Veteran 4 : Homme (2 )
PODIUM Veteran 4 : Femme (0 )
1. 01:00:45 Roger LE GOFF [124] (club cycliste porspoder) 1. ./.
2. 01:01:42 Robert GOUEZ [126] (LA JOIE DE COURIR A PLABENNEC) 2. ./.
3. ./. 3. ./.



 
 
Partenaires :
 
 
 
Localisation :